Главная » 2010 » Август » 5 » Проект Память
08.28
Проект Память

                                                              

2-ого августа  в музее Боевой Славы  школы №13 г. Глазова прошло мероприятие, которое так долго ждали. А именно презентация проекта, имя которому – Память. Только прислушайтесь: сколько горести, тревоги, торжественности несет в себе это великое слово - Память.   Память – это славные даты Отечества, которые мы не имеем права забыть, страницы героической истории  локальных войн, а главное герои и участники тех войн – наши земляки, ушедшие в Афганистан, Чечню и другие места и не вернувшиеся оттуда.

Проект Память заключил в себе электронную книгу, фильм о подвиге десанта из 6-ой роты псковских десантников, а также песню. Но обо всем этом подробнее.

Хочу заметить, что не случайно датой встречи явилось второе августа. В этот день исполнилось 80 лет со дня создания войск военно-воздушного десанта России, а также 10 лет подвигу 6-ой десантной роты Псковских десантников.

На презентации проекта присутствовали члены Всероссийской общественной организации ветеранов  «Боевое Братство», которые стали не только инициаторами проекта, но и активными его создателями и организаторами. Конечно же, родители солдат и офицеров, погибших в локальных войнах,  представители Администрации города Глазова, ученики школ №3 и №13, телерепортеры, журналисты, фотографы, которые то и дело щелкали своими аппаратами.

Если  затронуть не только хронологию и «состав» мероприятия, а написать хоть пару слов о той неимоверной работе, то можно узнать, что поисковой работой занимались ученики школы №13 под руководством члена организации «Боевое Братство» Коноплева Игоря Юрьевича - они по крупицам собирали информацию о погибших солдатах и офицерах, работали с семьями. Все эти материалы были собраны в электронную книгу «Память». Подобной книги в городе еще никогда не было, теперь мы с гордостью можем сказать, что она у нас есть!

Третий элемент проекта – авторская песня Дарьи Авериной, (т.е. меня) «Возвращайтесь, Солдаты». И для меня большая честь представлять ее в такой значимой разработке. Конечно же спасибо руководителю Глазовского отделения  Всероссийской общественной организации ветеранов  «Боевое Братство» Ситчихину Сергею Васильевичу за предоставленную возможность.

Близясь  к завершению, хочу упомянуть о радостной новости – проект будет представлен на республиканском уровне и в него будут включены герои со всей Удмуртии - все те ребята, которые погибли в локальных войнах за свободу, спокойствие и честь нашей Родины.


 

Просмотров: 1369 | Добавил: Dasha | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 2
2 Dasha  
Спасибо) все нормально-правильно?

1 soldeir  
Даша Молодец biggrin :D

Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map